Уважаемые обучающиеся и родители!

С 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения будет организовано электронное обучение с использованием дистанционных технологий.

Изменений по сравнению с текущим расписанием нет. Продолжительность онлайн-урока 30 минут.

Расписание уроков для 1-4 классов

Расписание уроков для 5-11 классов

Расписание звонков

Педагогические работники при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий спланировали свою педагогическую деятельность с учетом системы дистанционного обучения, разработали нужные для обучающихся, ресурсы и задания.

Классы

Платформы для выдачи заданий обучающимся с использованием дистанционных технологий и электронного обучения

(начальная школа)

электронный дневник, Учи.ру, Яндекс.Учебник, «Якласс»

электронный дневник, «Якласс», Zoom

Ссылки на on-line ресурсы для электронного и дистанционного обучения

Ресурс

Описание ресурса

Электронный журнал

Учи.ру — это интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС и ПООП, и значительно усиливающая классическое школьное образование. Учи.ру способствует решению задач Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по повышению эффективности образования и цифровой грамотности учеников и учителей.

Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по математике и русскому языку для 1—4 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания соответствуют ФГОС начального общего образования.

ЯКласс — это платформа электронного образования для школ, а также обучающая онлайн-площадка для школьников и их родителей. Материалы для ЯКласс разрабатывают более 40 педагогов-профессионалов с большим опытом, опираясь на федеральный государственный образовательный стандарт, методические рекомендации и указания. Коллекция материалов постоянно пополняется.

Ссылка для работы с порталом https://zoom.us

(предварительная установка для работы не требуется. Достаточно перейти по ссылке, которую прислал учитель)

Другие ссылки на on-line ресурсы для дистанционного обучения:

• Доступ всем.рф — Бесплатные он-лайн сервисы и акции, которые созданы в России для дистанционного обучения
  • Российская электронная школа — это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.
  • Проектория — сайт по бесплатной профориентации для детей, предлагающий школьникам поучаствовать в решении современных технологических задач от крупных компаний и инженерных вузов.
  • Урокцифры.рф —  это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Новый урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» начнется 9 апреля 2020 года.
  • Мобильное электронное образование — это комплексный электронный образовательный продукт, представляющий собой информационно-образовательную платформу (LMS — систему управления учебным процессом) для организации учебного процесса с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, а так же для реализации сетевой формы освоения образовательных программ; образовательный контент, включающий учебные онлайн курсы для системы общего образования и системы повышения квалификации педагогических кадров.

В целях обеспечения реализации образовательных программ для обучающихся, не имеющих доступа к сети Интернет и сотовой связи, министерством образования совместно с телеканалом «Оренбургское региональное телевидение» (ОРТ) будет организована трансляция телеуроков, которая обеспечит сопровождение обучающихся 2-9 классов в изучении ряда предметов, послужит дополнительным ресурсом в освоении образовательных программ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Трансляция телеуроков будет осуществляться с 6 апреля до особого распоряжения по расписанию в соответствии с приложением к настоящему письму в 1 половине дня, каждый урок — 15 минут.

Телеуроки можно будет посмотреть по ТВ на 21 аналоговом канале, а также:

в Интернете — https://media56.ru/;

в кабельном ТВ: